首页 / 政务公开 / 基础信息公开 / 领导信息 / 其他班子成员

旦增

党组成员、副局长

我的分工

分管科技教育科 (防灾减灾指导科)。

我的简历

           1992.09-1996.07 西藏自治区农牧学院牧医系兽医专业学习
       1996.07-2000.08 西藏自治区阿里地区噶尔县扎西岗乡兽防员
       2000.08-2002.09 西藏自治区阿里地区噶尔县扎西岗乡副乡长
       2002.09-2005.05 西藏自治区阿里地区噶尔县门士乡党委副书记、乡长
       2005.05-2006.10 西藏自治区阿里地区噶尔县农牧局主任科员
       2006.10-2011.07 西藏自治区阿里地区噶尔县农牧局副局长(正科)科
                       技局局长
       2011.07-2012.04 西藏自治区林芝地区农牧局畜牧草原水产科正科级干
                       部
       2012.04-2013.12 西藏自治区林芝地区农牧局兽医科科长
       2013.12-2015.06 西藏自治区林芝地区农牧局副调研员

       2015.06-2019.04 西藏自治区林芝市农牧局副调研员
       2019.05-2019.06 西藏自治区林芝市农业农村局副调研员
       2019.06-2021.04 西藏自治区林芝市农业农村局四级调研员
       2021.04-        西藏自治区林芝市农业农村局党组成员、副局长